​29 января в рамках реализации проекта Общественной палаты «Наставник на связи», член Общественной палаты города Нижнего Новгорода, заведующий кафедрой общей социологии и социальной работы ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского", доктор социологических наук, профессор Сергей Судьин выступил с лекцией для учеников десятого класса на тему сохранения семейных ценностей.

Сергей Судьин рассказал об актуальных демографических проблемах, отметил важность рождения детей и их ценность, как для семьи, так и для общества.
Ребята с интересом слушали лекцию, задавали уточняющие вопросы, а в конце своего выступления Сергей Судьин провел профориентационную беседу для будущих абитуриентов.