​6 февраля 2017 года в лицее состоялся педагогический совет по теме “Реализация системно-деятельностного подхода на уроке для достижения  учащимися планируемых результатов». На педсовете педагоги лицея рассмотрели вопросы структуры уроков по ФГОС, конструирования приемов системно-деятельностного подхода на различных этапах урока; определили критерии урока с позиций системно-деятельностного подхода. Участники педагогического совета разработали возможную структуру урока с учетом результата деятельности ученика, которая включает следующие этапы:

• ​Этап 1: Мотивирование к учебной деятельности
  • Этап 2: Построение нового знания
  • Этап 3: Применение полученных знаний
  • Этап 4: Рефлексия учебной деятельности

Педсовет определил, что организовать результативную деятельность поможет включение в урок продуктивных заданий.На материале анализа открытых уроков педагоги получили представление о том, как составлять продуктивные задания, используя слова-помощники. В завершающей части педагогического совета учителя выработали критерии урока с точки зрения реализации системно-деятельностного подхода.