​28 марта 2018 года исполнилось 150 лет со дня рождения известного нижегородского деятеля искусства, великого русского писателя Максима Горького. На базе нашего лицея реализован инновационный проект, представляющий из себя комплекс мероприятий для учащихся. Цель проекта – пробуждение интереса к творчеству писателя через актуализацию полученных на уроках знаний, развитие потребности в самообразовании, воспитание читательского интереса к русской классической литературе.

В рамках проекта была организована выставка избранных цитат Максима Горького. В течение февраля учащиеся 5 - 11 классов предоставили своим учителям литературы по три понравившихся цитаты из произведений или писем Максима Горького. Впоследствии учителя выбрали наиболее интересные цитаты и оформили их в едином стиле в выставочный стенд, включающий в себя также фотографии, связанные с жизнью писателя (архивные фотографии, обложки книг, марок, автограф писателя и др.).

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке выставки!