​В рамках профориентационной и военно-патриотической работы со школьниками Нижегородской области преподаватель кафедры общевоенной и лингвистической подготовки Военного учебного центра ВУЦ при ННГУ майор Антон Сергеевич Берест провел встречу с обучающимися 10-11 классов.

Ребята узнали о программах подготовки офицеров кадра, офицеров и солдат запаса, реализуемых в университете им. Н.И. Лобачевского и о системе военного образования в целом. Многие впервые узнали о существовании военного учебного центра, а некоторые планируют в него поступать.

Кроме профориентационной работы с учителями и обучающимися лицея была проведена беседа о методах информационно-псилогического воздействия на молодежь, из которой слушатели узнали порядок действий, который позволит им не стать жертвами телефонного мошенничества, а также отличить правдивый материал, размещенный на просторах сети Интернет, от фейка.