​19 октября на территории города Кстово прошел проектный тематический интенсив Региональной школы Движения Первых.

Участниками проектного интенсива стали 180 человек из 18 муниципальных и городских округов. Наш лицей представляла Дарья Сергеевна Зайцева, советник директора по воспитанию и председатель первичного отделения лицея.

Программа мероприятия состояла из двух частей:

Стратегическая сессия «ПервоКЛАССНАЯ жизнь с Движением Первых» по разработке воспитательного события на уровне организации.

Работа дискуссионных площадок:
- «PROмедиа» - взаимодействие со СМИ для освещения деятельности первичных отделений;
- «Мы с Первыми» - интеграция направлений «Движения Первых» и концепций «Навигаторов Детства» в крупные городские и школьные события:

«Вместе в Движение» - способы вовлечения детей, родителей и педагогов в основные мероприятия и проекты Движения Первых;
«Движение в проектах» - выборка проектов Движения Первых, которые были наиболее востребованы в 2023 году;
«Траектория движения» - возможность правильно выстраивать планирование деятельности первичного отделения.