​28 августа 2023 года в лицее состоялся традиционный стартовый педсовет «Реперные точки и ключевые решения»

Смолина О.В., директор, проанализировала работу лицея за 2022/23 учебный год, уделив внимание различным аспектам деятельности лицея. В прошедшем учебном году удалось реализовать ресурс кадровый, материально-технический, методический потенциал лицея. По инициативе департамента образования и нашего лицея был проведен Городской методический семинар педагогических работников имени М.Г. Тягуновой «Эффективные практики работы образовательных организаций города Нижнего Новгорода в условиях современной образовательной среды».

С особой гордостью Смолина О.В. поздравила педагогический коллектив с наградой - памятный знак «Лучшее образовательное учреждение города Нижнего Новгорода по итогам 2022/2023 учебного года»

Результаты ГИА выпускников лицея красноречиво свидетельствуют о лидерских позициях лицея не только среди образовательных учреждений Ленинского района, но и города Нижнего Новгорода. Отрадно, что в этом году в лицее есть ученик, сдавший ЕГЭ по информатике на 100 баллов (учитель Сухова Маргарита Александровна).

Скопина Н.Н., заместитель директора, остановилась на ключевых вопросах предстоящего учебного года: реализация мероприятий Года педагога и наставника, переход на ФОП, реализация основной образовательной программы в соответствии с ФОП, новый порядок аттестации педагогов. Отдельно Скопина Н.Н. остановилась на особенностях учебного плана лицея и организационных моментах предстоящего учебного года.

Ражева Н.Ю., заместитель директора, представила модель реализации профессиональной ориентации для обучающихся 6–11 классов; систему взаимодействия с ведущими вузами и промышленными предприятиями города Нижнего Новгорода.