​СМОТР ШКОЛЬНЫХ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

3 мая театральная студия "Овация" нашего Лицей №180 вместе с бессменным руководителем Еленой Аркадьевной Калининой стала участником II городского смотра школьных театральных коллективов, который прошел в Нижегородском ТЮЗ.

В течение всего учебного года главный режиссер театра, педагогическая коллектив и актеры работали в рамках проекта «Хурма» по поддержке и развитию школьных театров. Для руководителей школьных театров ТЮЗ стал площадкой по обмену опытом. Дети в течение года принимали участием в мастер-классах по актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению. Результатом этой совместной работы стал смотр, на котором коллективы 16 школ не только города Нижнего Новгорода, но и Нижегородской области, представили свои театральные постановки.