​10 февраля на базе лицея состоялось очередное занятие городского педагогического факультета председателей Советов родителей ОУ города Нижнего Новгорода. Занятие проходило в очном и дистанционном форматах. Всего в работе факультета родителей приняли участие очно - 150, дистанционно- 263 человека - председателей родительских комитетов общеобразовательных и дошкольных организаций, родителей.

Были рассмотрены вопросы, связанные с правилами пользования пассажирами, в том числе несовершеннолетними, общественным транспортом, об ответственности водителей и кондукторов за высадку несовершеннолетнего пассажира, следующего без сопровождения совершеннолетнего лица в случае фиксации факта неоплаты проезда.

Представитель Управления Министерства внутренних дел по городу Нижнему Новгороду рассказал об ответственности родителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей в случае фиксации факта неоплаты проезда несовершеннолетними пассажирами.

Перед родителями выступили представители профильных ведомств:
1. Бачурин Александр Михайлович, и.о. директора ГКУ НО «Центр развития транспортных систем»;
2. Авагян Артак Суренович, начальник отдела контроля пассажирских перевозок ГКУ НО «Центр развития транспортных систем»;
3. Булычев Андрей Сергеевич, заместитель начальника ПДН ГУ МВД России по Нижегородской области;
4. Дрига Олег Иванович, генеральный директор ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс»;
5. Рябиков Юрий Геннадиевич, директор ООО «Ситикард».
6. Попикова Анна Олеговна младший лейтенант полиции, Инспектор Отделения Профессиональной подготовки Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду рассказала о правилах поступления в Нижегородскую Академию МВД России .

От лицея в занятии приняла участие председатель Совета родителей Береснева Елена Александровна.

Благодарим выпускников нашего лицея Пшеницыну Полину и Дорофеева Ивана за техническое сопровождение мероприятия!