​В 2024 году МЧС России проводит VIII Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни и деятельности МЧС России.

Фестиваль проводится в два этапа.

Каждый желающий, в том числе коллективы, в возрасте от 7 до 17 лет могут принять участие в 5-ти конкурсных номинациях фестиваля. Для участия в I-ом этапе Фестиваля необходимо в срок до 22 марта 2024 года подать заявку в электронном виде в адрес Главного управления МЧС России по Нижегородской области (на электронную почту: zvezdaspaseniya52@yandex.ru), приложив свою работу в электронном виде.

Номинации Фестиваля:

1.    Конкурс изобразительного творчества

2.    Конкурс литературного творчества

3.    Конкурс музыкального творчества

4.    Конкурс хореографического творчества

5.    Конкурс сценического творчества

Победители I-го этапа Фестиваля, занявшие первые места в каждой из номинаций, проходят во II-ой этап, который проводит МЧС России.

​​​Положение​​

​Жюри конкурса