График работы медицинского кабинета

Среда - 8.00 - 14.30
Пятница - 8.00 - 14.30

Контактный телефон: (831) 244-21-24​

Памятки для родителей по сохранению здоровья школьников

Эвакуация

Комплексная безопасность образовательной организации – это состояние защищенности лицея от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее ее безопасное функционирование.

Система мер обеспечения комплексной безопасности лицея - это совокупность предусмотренных законодательством мер и мероприятий персонала образовательной организации, осуществляемых под руководством директора лицея, органов управления образованием, во взаимодействии с правоохранительными структурами, вспомогательными службами и общественными организациями, с целью обеспечения безопасного функционирования образовательной организации, а также готовности сотрудников и лицеистов к рациональным действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Комплексная безопасность МАОУ лицея № 180 достигается путем реализации специальной системы мер и мероприятий правового, организационного, технического, психолого-педагогического, кадрового, финансового характера.

МАОУ лицей №180 укомплектован кадровым составом сотрудников и снабжен новейшими техническими средствами, которые обеспечивают безопасную деятельность образовательного учреждения:

Охранную деятельность осуществляет ЧОП «Профи».

Охрана контролирует: пропускной режим лицея, монитор видео - наблюдения.

Установленная система автоматической пожарной сигнализации, реагирует на первые признаки  пожара  и сигнал автоматически передается на городской пульт «01».

Имеется устройство экстренного вызова полиции «Тревожная кнопка».

Тренировочная эвакуация

Рекомендации МЧС России
Правила поведения на объектах железной дороги

УЧАЩИЕСЯ ШКОЛ!

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ!

Помните, что железнодорожный транспорт является зоной повышенной опасности, поэтому во избежание несчастных случаев будьте внимательны и осторожны. Строго соблюдайте меры безопасности и выполняйте существующие на транспорте правила. Переходите через железнодорожные пути только в установленных местах, не перебегайте их перед движущимся поездом. Помните! Поезд сразу остановить нельзя. При экстренном торможении тормозной путь локомотива составляет от 700 до 1200 метров, в этот период локомотив за 1 секунду преодолевает расстояние 30 и более метров, что значительно превышает скорость реакции и движения человека. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными мостами, настилами и переездами, обращайте внимание на указатели, прислушивайтесь к подаваемым сигналам. Прежде чем перейти пути, убедитесь, что они свободны. Выходя на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления. Не подлезайте под вагоны. Проезд на крышах, подножках, переходных площадках вагонов, а также грузовых поездах запрещается. Нельзя играть на путях и ходить вблизи железнодорожного полотна. Помните! Напряжение на контактном проводе 27 тысяч вольт. Во избежание поражения электрическим током не влезайте на крыши вагонов, металлические конструкции железнодорожных мостов. При следовании поездом соблюдайте правила проезда: не садитесь и не выходите на ходу поезда; входите в вагон и выходите из вагона при полной остановке поезда и только с той стороны, где имеется посадочная платформа.

ПАМЯТКИ поведения на объектах железной дороги

​Нижегородское отделение «Российский детский фонд» ​433 15 79
​Городской телефон доверия 419 50 00​
​ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ​8800 2000 122