Начальное общее образование (1-4 класс) – 4 года
Основное общее образование (5-9 класс) – 5 лет
Среднее общее образование (10-11 класс) – 2 года

Свидетельство о государственной аккредитации от 7 марта 2013 г.

Регистрационный номер № 1551, серия 52А01 № 0000185, действует до 7 марта 2025 г.

Русский

Лицейское образование – это образование повышенного уровня с программой, направленной на индивидуальную творческую самореализацию ученика через его продуктивную образовательную деятельность, т.е. деятельность, предусматривающую создание учеником образовательных продуктов, это, вместе с тем, образование общекультурного направления.

Целью политики лицея в области качества образования является создание и реализация оптимальной системы в условиях образовательной программы, приводящей к достижению образовательных результатов в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов и образовательными запросами общественности. Образовательная программа лицея ориентирована на то, чтобы обеспечить продвижение детей в естественно – научной области.

Аннотации к рабочим программам
Рабочие программы. 1-4 классы. В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования
Рабочие программы. 5-9 классы. В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования
Рабочие программы. 10-11 классы. В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования

Рабочие программы ФГОС СОО

• Алгебра и начала математического анализа
    Программа (Мерзляк А.Г.), количество часов (1 вариант – 5 часов в неделю, 2 вариант - 4 часа в неделю), учебник (А.Г. Мерзляк, В.Б. Д.А. Номировский, В.М. Поляков)
  • Обществознание
    Программа курса «Обществознание» Л.Н.Боголюбов для 10–11 классов (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 28 июня 2016 г. № 2/16-з), предметная линия учебников под редакцией Л. Н. Боголюбова
  • География
    в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2012 № 413 (с изменениями и дополнениями от 29.12.2014, 31.12.2015, 29.06.2017), к результатам освоения среднего общего образования, на основе авторской программы А.И. Алексеева и др. для 10-11 классов предметной линии "Полярной звезда", Просвещение, 2020.
  • Английский язык
    Программа по английскому языку авторов: О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой, К.М.Барановой
  • Экономика
    учебник под редакцией Иванова С.И., Линькова А.Я. Экономика. Основы экономической теории (углубленный уровень) 10 - 11 Издательство "ВИТА-ПРЕСС".
  • Право
    программа реализуется по учебнику Боголюбов Л.Н., Лукашева Е.А., Матвеев А.И. и др./Под ред. Лазебниковой А.Ю., Лукашевой Е.А., Матвеева А.И. Право (углубленный уровень) АО "Издательство "Просвещение"
  • История
    на основе учебных программ: программа по истории России / А.А. Данилов, О.Н. Журавлева, И.Е. Барыкина, М., Просвещение, 2020; программа по Всеобщей истории, «Новейшая история»/ М.Л. Несмелова, Е.Г. Середнякова, А.О. Сороко-Цюпа, М., Просвещение,2020 Программа «История Нижегородского края с древнейших времен до наших дней» / В.К. Романовский, Ф.А. Селезнев, Б.Л. Гинзбург, Э.С. Иткин., Нижний Новгород, ГБОУ ДПО НИРО, 2020г.
Рабочие программы. 11 классы. В соответствии федеральным компонентом государственного образовательного стандарта общего образования
О численности обучающихся

Параллель​Классы​Количество (чел.)
​1 классы1а, 1б, 1в​84
​2 классы​2а, 2б, 2в82
​3 классы​3а, 3б, 3в​88
​4 классы​4а, 4б, 4в74
​5 классы​5а, 5б, 5в79
​6 классы​6а, 6б, 6в​73
​7 классы​7а, 7б, 7м78
​8 классы​8а, 8б, 8в, 8м​86
​9 классы​9а, 9б, 9в, 9м94
​10 классы​10а, 10м50
​11 классы​11а, 11м​54

Учебное проектирование

Защита учебных проектов лицеистами 8-10 классов

Тезисы для сборника "Ступени в науку"

Тезисы отправляются на электронную почту sbornik180@mail.ru или сдаются в электронном виде в каб. 216 (Волынцева С.В.)

Военные сборы

Сборы по основам военной службы для юношей - обучающихся 10 классов

С 20 по 24 апреля 2015 года юноши-десятиклассники будут проходить сборы по основам военной службы. Сборы пройдут на основании на основании Указа Губернатора Нижегородской области от 14.10.2014 № 114 "Об организации обучения граждан начальным знаниям в области оборон и их подготовки по основам военной службы в 2014-2015 учебном году", приказа управления образования администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода от 27.03.2015г. № 70.

Как это было. Сборы по основам военной службы - 2012 г.

>>> Общевоинские уставы ВС РФ (приложение для Android)