Начальное общее образование (1-4 класс) – 4 года
Основное общее образование (5-9 класс) – 5 лет
Среднее общее образование (10-11 класс) – 2 года

Свидетельство о государственной аккредитации от 7 марта 2013 г.

Регистрационный номер № 1551, серия 52А01 № 0000185, действует до 7 марта 2025 г.

Русский

Лицейское образование – это образование повышенного уровня с программой, направленной на индивидуальную творческую самореализацию ученика через его продуктивную образовательную деятельность, т.е. деятельность, предусматривающую создание учеником образовательных продуктов, это, вместе с тем, образование общекультурного направления.

Целью политики лицея в области качества образования является создание и реализация оптимальной системы в условиях образовательной программы, приводящей к достижению образовательных результатов в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов и образовательными запросами общественности. Образовательная программа лицея ориентирована на то, чтобы обеспечить продвижение детей в естественно – научной области.

• Начальная школа
    Аннотация к рабочим программам по УМК «Перспективная начальная школа»
  • Математика
    Аннотация к рабочим программам по математике, алгебре, алгебре и началам математического анализа, геометрии (5 - 11 класс)
  • Русский язык и литература
    Аннотации к рабочим программам по русскому языку и литературе (5 - 9 класс)
  • Информатика
    Аннотации к рабочим программам по информатике (5 - 9 класс)
    Аннотация к рабочим программа по химии (8 - 11 класс)
  • Обществознвние
    Аннотации к рабочим программам по обществознанию (5 - 11 класс)
    Аннотация к рабочим программам по истории (5 - 11 класс)
    Аннотация к рабочим программам по географии (5 - 10 класс)
Рабочие программы. 1-4 классы. В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования
Рабочие программы. 5-7 классы. В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования
Рабочие программы. 8-11 классы. В соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта общего образования
О численности обучающихся

Параллель​Классы​Количество (чел.)
​1 классы1а, 1б, 1в​​90
​2 классы​2а, 2б, 2в​75
​3 классы​3а, 3б, 3в​79
​4 классы​4а, 4б, 4в​77
​5 классы​5а, 5б, 5в​75
​6 классы​6а, 6б, 6в, 6г​92
​7 классы​7а, 7б, 7в, 7м​100
​8 классы​8а, 8б, 8м​78
​9 классы​9а, 9б, 9м79​
​10 классы​10а, 10м​50
​11 классы​11а, 11м​49

Учебное проектирование

Защита учебных проектов лицеистами 8-10 классов

Тезисы для сборника "Ступени в науку"

Тезисы отправляются на электронную почту sbornik180@mail.ru или сдаются в электронном виде в каб. 216 (Волынцева С.В.)

Военные сборы

Сборы по основам военной службы для юношей - обучающихся 10 классов

С 20 по 24 апреля 2015 года юноши-десятиклассники будут проходить сборы по основам военной службы. Сборы пройдут на основании на основании Указа Губернатора Нижегородской области от 14.10.2014 № 114 "Об организации обучения граждан начальным знаниям в области оборон и их подготовки по основам военной службы в 2014-2015 учебном году", приказа управления образования администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода от 27.03.2015г. № 70.

Как это было. Сборы по основам военной службы - 2012 г.

>>> Общевоинские уставы ВС РФ (приложение для Android)